На прошлой неделе 13 октября на YouTube-канале интернет-издания "ГОРДОН" вышло интервью украинского актера, режиссера и сценариста Виктора Андриенко. В беседе с коллегой Виктором Полторацким перед спектаклем «Поезд «Одесса-мама», знаменитость вспомнил о Руслане Писанко, с которой играл на сцене в этой же пьесе два года назад. Именно тогда актриса сломала ногу. В комментарии актер подчеркнул, что очень волнуется, ведь будет впервые играть спектакль в Киеве без нее.

коллега Русланы Писанки Виктор Андриенко вспомнил, как выносил ее со сцены
коллега Русланы Писанки Виктор Андриенко вспомнил, как выносил ее со сцены

«Два года назад мы играли с Русланой на этой сцене. В этом спектакле Руслана вышла на сцену в последний раз. Мы играли как раз перед войной. И Руся сломала ногу. Мы такой спектакль сыграли! У нас много было интересных спектаклей, но такого не было. Как будто знали, что играем в последний раз», - вспомнил Андриенко.

Руслана Писанка
Руслана Писанка

Тогда они вместе с супругом актрисы Игорем Исаковым выносили ее со сцены.

«Все ее тянули, а мы с ее мужем Игорьком были возле головы, за голову ее держали и общались. Это был последний раз, когда я видел ее живой», – рассказал актер и режиссер.

Напомним, что во время спектакля на заключительном танце, Руслана Писанка оступилась и сломала ногу. Несколько месяцев актриса была на лечении, а после начала войны она вместе с супругом улетела в Германию. О смерти актрисы стало известно 19 июля 2022 года. Как выяснилось позже, у Русланы Писанки была агрессивная форма рака, но актриса скрывала свой диагноз. 21 июля актрису кремировали в Германии, после чего привезли в Украину, где и захоронили на Байковом кладбище в Киеве.

В Киеве прощаются с Русланой Писанкой: кто из украинских звезд пришли проводить актрису в последний путь (фото)

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой