Интригующее фото с надписью певец опубликовал в своем инстаграмме.

“Больше не в Нацгвардии! Очередной этап начат. Подробности со временем”, – написал Козловский.

Отметим, что Виталий Козловский получил повестку летом 2023 года. Не колеблясь, он прошел медосмотр и отправился на обучение в составе Национальной гвардии.

Все это время Козловский показывал поклонникам, как проходят учения, как они живут и чем питаются с собратьями и как владеют оружием.

Проходил службу певец в составе бригады Рубеж, которая входит в состав наступательной бригады Национальной гвардии.

Уже в июле Козловский принял присягу, а через несколько недель его собратья посвятили в артиллеристы.

Виталий Козловский
Виталий Козловский

За это время Козловский не только служил на фронте, но и активно фигурировал в новостях. Причиной тому стал давний конфликт с бывшим продюсером певца Игорем Кондратюком.

Так, дело получило резонанс из-за того, что Кондратюк забирает военную зарплату у Козловского. Хотя он делает это законно. Точнее, это делает даже не продюсер, а исполнительная служба, которая взимает средства с Козловского согласно судебному решению.

Известно, что Виталий Козловский проиграл все суды Игорю Кондратюку, в которых продюсер обвинял певца в незаконном использовании песен, авторство которых принадлежало именно Кондратюку.

За каждый проведенный концерт Козловский обязан выплатить 20% за исполнение одной песни от суммы гонорара.

Как утверждает сам Козловский, в начале своей карьеры он был слишком доверчив, потому подписывал все бумаги, которые давал ему Кондратюк. Как выяснилось впоследствии, авторство всех песен осталось Кондратюку. Этого певец поначалу не знал, поэтому исполнял все песни из репертуара.

Сейчас Козловский не отказывается от долга, наоборот, уверяет, что все вернет Кондратюку. Однако, в свою очередь, Кондратюк продолжает называть Козловского рецидивистом.

Чем закончится конфликт пока неизвестно, однако перемены в карьере певца все же начались.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой