С первых дней полномасштабного вторжения фронтмен рок-группы O.Torvald Евгений Галич пошел на войну добровольцем.

Евгений Галич вспомнил, как лидер группы Скрябин все время помогал на фронте
Евгений Галич вспомнил, как лидер группы Скрябин все время помогал на фронте

В программе Тихий вечер с Еленой Кравец на канале Дом музыкант признался, что с начала войны он сильно изменился: "Я действительно стал другим. Мне удобнее быть более закрытым сейчас. Я не знаю, как происходит мое перевоплощение на концертах, но не думаю, что что-то меняется. Мне нравится фокусироваться на том, чтобы играть и петь. Просто раньше это был настоящий рок-н-ролл: алкоголь, веселье и так далее. Думаю, такого точно больше не будет".

Также Евгений Галич довольно тепло дружил с Кузьмой и вспомнил несколько очень эмоциональных историй с ним.

«Мне запомнилась история на одном из украинских фестивалей – или Zaxidfest, или "Файный город". Был то ли 2014-й, то ли 2015 год. Мы сидели в одной из гостиниц на трассе, недалеко от города. Была такая живописная природа. Мы сидели, пришел Кузьмич и сказал мне: "А ну, малыш, подвинься". Он сел, а я спрашиваю, будет ли он есть. Он сказал, что у него своя диета и попросил два светлых. Ему принесли два пива. Я спросил, что это за диета такая, а он: "Я не ем, я пью". Одно пиво он отдал мне, а другое оставил. Мы начали пить, а ему постоянно звонили по телефону волонтеры или меценаты — поток звонков. А потом он ушел, я допил свое пиво, а он не сделал ни глотка. Стакан так и остался стоять полным из-за того, что ему постоянно звонили, он все время помогал. Я не уверен, что ему следовало бы идти добровольцем. Мне кажется, что он колоссально бы поддержал бы страну своими мотивационными роликами, историями и месседжем. Точно сделал бы многое для обеспечения, потому что у Кузьмы были связи», - прокомментировал певец.

Кузьма
Кузьма

Напоследок Евгений Галич попросил для своего батальона только одного оружия: «135-й батальон нуждается в оружии. Или даже брони! Этого будет достаточно, если вы хотите, чтобы наши ребята сражались как тигры. И дайте нам Евросоюз. Мы будем защищать весь Евросоюз»!

Евгений Галич вспомнил, как лидер группы Скрябин все время помогал на фронте
Евгений Галич вспомнил, как лидер группы Скрябин все время помогал на фронте

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой