Продюсер Алена Мозговая, которая является единственной дочерью легендарного музыканта и композитора Николая Мозгового, жестко раскритиковала популярного украинского исполнителя SHUMEI и обвинила его в нарушении авторских прав.

Алена Мозговая с отцом
Алена Мозговая с отцом

После того, как ей прислали видео, на котором 21-летний артист на концерте исполнил хит ее отца "Минає день, минає ніч", Алена разразилась гневным постом в Facebook, где не только заявила о своих авторских правах, но и раскритиковала само исполнение песни.

Певец SHUMEI
Певец SHUMEI

«Прислали видео, спрашивают, давала ли я права на исполнение… Во-первых, нет, не давала. Не знаю, кто это, но молодому поколению видно не говорили, что у каждой песни есть авторские права и для публичного исполнения их нужно получить… во-вторых.. никогда не понимала, зачем петь то, что недостижимо для твоих вокальных возможностей.. как говорится «не по Хуану сомбреро» 🙄»– возмутилась продюсер.

Комментарий от артиста пока не поступал.

Продюсер Алена Мозговая много лет ведет страничку в Facebook, где рассказывает о жизни, а так же высказывает свое мнение на разные злободневные темы. Время от времени в микроблоге знаменитости появляются архивные фото. Так, накануне Мозговая показала, какой была модницей более 30-ти лет назад

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой