В последнее время София Ротару практически не выходит на связь – не дает интервью, не общается с поклонниками через соцсети, а лишь реагирует на страшные события войны в своем Instagram, публикуя в «сториз» кадры разрушений мирных городов с соболезнованиями. В результате вокруг ее имени появляется множество слухов и предположений и прежде всего это касается ее местонахождения. Многие Рос СМИ утверждают, что Ротару с семьей выехала заграницу и находится в Италии, однако, как выяснилось, все это время артистка была в Украине.

София Ротару в Италии
София Ротару в Италии

Об это рассказала ее родная сестра – Аурика Ротару в интервью OBOZ.UA. По словам певицы, София Михайловна проживает в своем загородном особняке в элитном поселке Пятихатки под Киевом вместе с сыном – Русланом Евдокименко.

София Ротару с сыном Русланом
София Ротару с сыном Русланом

«Соня - под Киевом, в своем доме, как всегда. Сын Руслан - с ней. Так было и раньше - они живут там все вместе, как в прошлые годы», - рассказала Аурика.

София Ротару с сестрой Аурикой
София Ротару с сестрой Аурикой

София Ротару с семьей
София Ротару с семьей

Отметим, что загородом у Ротару есть красивый трехэтажный дом с панорамными окнами, с большой территорией с садом, беседкой и гостевым домиком.

Напомним, что накануне София Ротару приезжала на Байковое кладбище в Киеве, чтобы навестить могилу своего покойного мужа Анатолия Евдокименко, который скончался 21 год назад.

76-летняя Ротару неожиданно засветилась на кладбище в Киеве (фото)

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой